Бут: Мне хотелось бы, чтобы Макс и Жюль остались в команде

Джон Бут и Макс Чилтон

В первой половине сезона Marussia уверенно удерживала 10-ю строчку в Кубке конструкторов, что стало несомненной заслугой Жюля Бьянки и Макса Чилтона. Руководитель команды Джон Бут заявил, что очень доволен гонщиками и надеется, что оба останутся в Бенбери в следующем году.

Джон Бут: «Мы пошли на серьезный риск, подписав контракты с двумя дебютантами. Впрочем, они оба проехали много километров за рулем машин Формулы 1, так что нельзя сказать, что они действительно новички чемпионата.

Удивительно, что они практически не допускали ошибок. Когда в команде выступают два дебютанта, всё может закончиться полным хаосом, но ошибки Макса и Жюля можно пересчитать по пальцам одной руки.

Мне хотелось бы, чтобы они оба остались в Marussia в следующем сезоне. Сейчас это зависит от множества контрактных условий, опционов и прочих факторов, но мы не будем затягивать с принятием решения, как перед началом сезона. Надеюсь, в этом году всё пройдет спокойнее».

«Это часть закулисных интриг, я не в курсе, что происходит на самом деле, - прокомментировал эти слова Макс Чилтон. – Но впереди ещё девять гонок, и я знаю, что этот сезон может стать для меня более успешным, если я добьюсь прогресса.

Получить контракт на следующий сезон – это задача моих менеджеров. Я хотел бы остаться в Marussia, ведь со следующего года мы будем работать с Ferrari, так что результаты команды улучшатся.

У меня отличные отношения с командой. Я работаю с ней уже больше года, а Жюль – великолепный напарник, так что я хотел бы остаться в Marussia, если команда этого захочет. Однако в Формуле 1 всё может быстро измениться, и я не могу полностью контролировать ситуацию. Всё, что я могу сделать – добиться прогресса в профессиональном плане. Я знаю, над чем следует поработать».

Текст: . Источник: Sporting Life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё