В Индии готовы отказаться от проведения гонки в 2014 году

Вики Чандхок

Сегодня мы цитировали Берни Экклстоуна, который говорил о том, что в 2014-м Гран При Индии может не состояться. Слова Экклстоуна подтвердил руководитель федерации автоспортивных клубов Индии Вики Чандхок. По его словам, организаторы этапа хотят провести гонку в начале сезона 2015 года и для этого готовы отказаться от проведения Гран При в 2014-м.

Вики Чандхок: «Я контактирую с Берни Экклстоуном и организаторами гонки из Jaypee Group. Они пытаются найти приемлемую для всех дату, чтобы провести гонку в начале 2015 года, а затем организовать Гран При в 2016-м вместо пропущенной гонки в 2014-м.

Я не говорю, что Гран При в сезоне 2014 года не будет, но организаторы пытаются найти возможность провести этап в начале 2015-го. Полагаю, именно это Берни и имел в виду.

Берни и Jaypee Group хотят, чтобы этап чемпионата и дальше проходил в Индии. Если они смогут найти дату, которая устроит всех, то вместо того, чтобы проводить гонку в октябре или ноябре 2014 года, ее можно отложить на четыре месяца. Поскольку контракт рассчитан на пять лет, в таком случае гонки пройдут в 2015 и 2016 году».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё