Нико Росберг: Команда нашла подход к новым шинам

Нико Росберг на трассе Гран При Венгрии

В своем официальном видеоблоге пилот Mercedes AMG Нико Росберг рассказал о неудачном для него Гран При Венгрии, но выразил надежду, что добьется успеха в предстоящих гонках.

Нико Росберг: «Уик-энд с самого начала складывался не лучшим образом. Уже в квалификации я чувствовал, что мне не удается на 100% использовать потенциал машины, но, все-таки, ситуация была более-менее нормальной. Я отлично стартовал, хотя, к сожалению, неудачно провел первый круг, после чего все пошло неправильно, ведь уже на этом круге Масса выбил меня с трассы.

Это была полностью его вина. Я посмотрел видеозапись гонки, и на ней видно, что я был далеко впереди и должен был первым войти в поворот, причем, я даже оставил ему место на входе. Но он слишком поздно затормозил, и его машина ткнулась в моё заднее колесо. Я вылетел с трассы, потеряв несколько позиций, и этот эпизод действительно испортил мне гонку, поскольку на венгерской трассе практически невозможно обгонять.

В итоге все закончилось отказом двигателя, из-за чего я сошел с дистанции, но, тем не менее, позитивный момент заключается в том, что команда нашла подход к новым шинам, хотя, когда все работали с ними на тестах в Сильверстоуне, мы сидели дома на диване и расслаблялись. Похоже, что мы добились максимального прогресса, и эта резина подходит нашей машине лучше, чем остальным. Это здорово!

В ходе гонки мы показали отличную скорость, Льюис Хэмилтон отработал великолепно, впрочем, как и вся команда, поэтому накануне следующих гонок я полон надежд на успех. Надеюсь, Гран При Венгрии вам понравился. Скоро увидимся!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё