Нико Хюлкенберг: Я мог заработать очки, если бы не штраф

Нико Хюлкенберг

После субботней квалификации в Sauber рассчитывали побороться за очки в гонке, но Нико Хюлкенберг потерял шансы на попадание в десятку, получил штраф за превышение скорости на пит-лейн, а Эстебан Гутьеррес не финишировал из-за проблем с коробкой передач.

Нико Хюлкенберг: «Гонка складывалась нормально вплоть до второго пит-стопа. У меня возникли проблемы с переключением с первой передачи на вторую – для этого есть определенный промежуток времени, и если не удается в него попасть, то переключить передачу невозможно. В суете пит-стопа мне не удалось этого сделать – возможно, я слишком рано отпустил кнопку.

Если бы не штраф в виде проезда через пит-лейн, я бы мог заработать одно очко. В целом, темп был неплохим, но скорости не хватило, чтобы без проблем заработать очки. Сейчас я думаю о трехнедельной паузе – планирую позагорать и отдохнуть на пляже».

Эстебан Гутьеррес
(сход): «Жаль, что все так получилось. Команда разработала хорошую стратегию, все шло по плану. К сожалению, мне пришлось сойти из-за проблем с коробкой передач. Не лучший способ закончить гонку, но в этот уик-энд мы сделали все, что могли.

Вчера на моей машине возникли проблемы с двигателем, сегодня – с коробкой передач. Необходимо выяснить причины, чтобы избежать повторения подобных проблем в будущем. Жаль, что всё так завершилось, но мы должны с позитивным настроем ждать следующий этап, поскольку машина стала быстрее и лучше – я хочу поблагодарить команду за их усилия. Нужно разобраться с техническими поломками, чтобы без проблем проводить гоночные уик-энды».

Мониша Кальтенборн
, руководитель команды: «Сегодня мы ожидали заработать одно-два очка, но довольно рано поняли, что этого не произойдет. Эстебан сошел из-за проблем с коробкой передач. Нико проводил хорошую гонку, но проблемы с ограничителем скорости привели к тому, что он был оштрафован проездом через пит-лейн. Это лишило нас шансов заработать очки. К позитивным итогам можно отнести то, что мы знаем, что стали конкурентоспособнее. Команда с оптимизмом ждет вторую часть сезона».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Старт с 12-го и 17-го места на этой трассе подразумевает сложную гонку. К сожалению, Нико потерял позиции на первом круге, хотя и хорошо стартовал. Первый круг он закончил 15-м.

На машине Эстебана отказала коробка передач, нам предстоит выяснить причины. К сожалению, у Нико возникли проблемы с ограничителем скорости. В результате он получил штраф, хотя до этого момента у него были шансы заработать очки. Мы стали лучше понимать резину, да и гоночный темп оказался неплохим. После летнего перерыва мы вернемся в лучшей форме, чем были в начале сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё