В Marussia жалуются на нехватку скорости

Жюль Бьянки

Гонщики Marussia уступили пилотам Caterham в квалификации перед Гран При Венгрии, но считают, что не смогли бы их опередить, даже если бы им удалось избежать ошибок на быстром круге. Жюль Бьянки и Макс Чилтон надеются отыграться в гонке...

Жюль Бьянки (21-й): «Мы занимаем не те позиции, на которые рассчитывали в этой фазе уик-энда, так что завтра нас ждёт сложная борьба на непростой трассе. Я допустил ошибку в последнем повороте на быстром круге, потеряв несколько десятых, но всё равно не смог бы опередить пилотов Caterham.

Мы добились небольшого прогресса по ходу уик-энда, но этого оказалось недостаточно. Завтрашний день будет сложным для гонщиков и команды, но мы верим, что выбранная стратегия позволит добиться результата, который окупит наши усилия».

Макс Чилтон (22-й): «Уик-энд складывается непросто, нам приходится бороться за малейшую прибавку эффективности машины, но этого оказалось недостаточно, чтобы завтра стартовать впереди пилотов Caterham. Но я черпаю оптимизм в том, что мой темп сопоставим со скоростью напарника, хотя я допустил ошибку, из-за которой потерял время на быстром круге. Я стремился прибавить в квалификации, приятно видеть, что эта работа приносит результат. Завтра нас ждёт сложная гонка, но я уверен, мы сумеем отыграться за счет правильной тактики и более высокого темпа в гонке, по сравнению с квалификацией».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы недовольны позициями, которые занимаем, но не питали особенных иллюзий и перед началом уик-энда - на этой трассе нужен высокий уровень прижимной силы, в этот уик-энд довольно жарко, а в таких условиях машина не столь конкурентоспособна. Однако это не означает, что мы не работали с MR02, чтобы сделать её максимально эффективной и постараться сократить отставание.

Ни одному из гонщиков не удалось проехать чистый круг в квалификации, но мы всё равно немного уступали привычному темпу. Гонка станет для нас, особенно для пилотов, новым испытанием – прогноз обещает очень жаркую погоду. Но я уверен, перед летним перерывом все будут работать с полной отдачей, чтобы добиться максимальных результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё