В Sauber тестировали новинки

Нико Хюлкенберг

В Венгрию Sauber привезла технические новинки, включая обновления задней части машины и выхлопной системы. Нико Хюлкенберг и Эстебан Гутьеррес остались довольны их эффективностью...

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Продуктивная пятница. Команда смогла сделать выводы о работе новинок, которые мы привезли на эту трассу. Кажется, все работает так, как мы рассчитывали, но посмотрим, как на этот раз сложится квалификация. Из-за погоды шинам приходится непросто, но условия равны для всех - важно найти оптимальный баланс между возможностью атаковать и дистанцией, которую можно проехать на одном комплекте шин.

Новые шины немного отличаются от тех, с которыми мы работали прежде – их сложнее прогреть, но они выдерживают большую дистанцию. Команде нужно как можно быстрее адаптироваться к этим особенностям, но я уверен - здесь мы сможем добиться более высоких результатов, чем в предыдущих гонках».

Нико Хюлкенберг (15-й): «Хорошая пятница, но пока рано судить о нашей конкурентоспособности - команде нужно поработать над эффективностью машины с пустыми баками, чтобы лучше подготовиться к квалификации. Мой круг на шинах Medium оказался не лучшим, так что здесь можно прибавить.

Темп на длинной дистанции выглядит неплохим и стабильным. Мы заложили хороший базис, сегодня команда провела все необходимые тесты - нужно продолжить работу и добиться прогресса. Посмотрим, где мы окажемся завтра».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «В первой сессии мы разделили программу между двумя машинами, что позволило оценить разные аспекты подготовленных командой новинок, а во второй работали с резиной.

В целом, машина вела себя так, как мы ожидали. Команда довольна собранной сегодня информацией, которая, главным образом, относилась к работе машины в условиях гонки. Завтра утром мы продолжим подготовку, чтобы в квалификации добиться максимума от машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё