Росс Браун: Однажды я передам полномочия Падди Лоу

Росс Браун и Падди Лоу

После прихода в Mercedes AMG Падди Лоу, занявшего пост исполнительного технического директора, в прессе появились слухи, что в конце сезона Росс Браун может покинуть команду. Изначально Браун опровергал эту информацию, но затем пояснил, что со временем к Лоу перейдут его полномочия.

Росс Браун: «В настоящее время ситуация в команде предельно ясна – я отвечаю за всё, Падди работает у меня в подчинении. Однако, начиная с определенной даты, ситуация начнет меняться. Я буду работать вместе с Падди ближайшие шесть месяцев, может даже больше. Если процесс передачи полномочий произойдет, то он будет постепенным.

Падди Лоу проработал в McLaren около 20 лет. Людей его калибра не так просто заполучить, но мы давно поняли, что хотим, чтобы он работал в нашей команде. Его переход больше связан с планами на будущее. Идея заключалась в том, что со временем моя роль в команде начнет уменьшаться, а он будет получать все больше полномочий. Я хочу отметить, что это постоянный процесс, но сейчас мы больше сосредоточены на текущих задачах.

В настоящее время Падди помогает везде, где только может. Мы знаем друг друга более двадцати лет, поэтому можем легко говорить о чем угодно и так же легко не соглашаться друг с другом. Я не знаю, какая у меня будет роль в команде в долгосрочной перспективе. Есть разные варианты, мне нравится команда и люди, работающие в ней».

Текст: . Источник: Die Welt
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё