Себастьян Феттель: Шинные тесты не дадут нам преимущества

Марио Изола и Себастьян Феттель

Red Bull Racing, в отличие от Mercedes, смогла принять участие в тестах новых шин Pirelli в Сильверстоуне и, в отличие от Lotus, пригласила на них основного пилота - Себастьяна Феттеля. Однако сам Себастьян не считает, что это принесёт ему преимущество...

Себастьян Феттель: «Тесты всегда полезны, но на испытаниях на прошлой неделе были очень серьёзные ограничения по работе с машиной, так что мы узнали не так много. Мы ничего не могли изменить в машине, фактически просто ставили шины и заливали топливо.

Думаю, мы получили лишь первое представление о шинах. Похоже, они не слишком отличаются от предыдущих. Это хорошо, ведь мы не просили другие шины, мы просили сделать их более безопасными. Пока сложно сказать, что изменится в Венгрии, но я не думаю, что эти перемены окажутся значительными. Я буду удивлён, если у команд, которые прежде испытывали проблемы с резиной, эти проблемы исчезнут, и наоборот.

Я не думаю о преимуществе в личном зачёте. Нас ждёт ещё одна гонка, потом начнётся летний перерыв, который и позволит оценить первую половину сезона, поможет понять, что мы могли сделать лучше, на что стоит обратить внимание.

Вторая половина сезона будет очень напряжённой, с большим количеством гонок в течение всего нескольких недель. Я много раз говорил, что при нынешней системе начисления очков ситуация может быстро измениться. Да, сейчас у меня хорошие позиции, но прежде всего я думаю о предстоящей гонке, а затем буду с нетерпением ждать второй половины сезона».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё