Нараин Картикеян: С машиной Формулы 1 ничто не сравнится

Нараин Картикеян

Завершив карьеру в Формуле 1, Нараин Картикеян вернулся в молодёжную серию AutoGP, в которой выступает и его бывший соперник Кристиан Клин. В интервью индийскому агентству IANS Нараин заявил, что не считает это шагом назад, главное – он по-прежнему участвует в борьбе.

Нараин Картикеян: «С машиной Формулы 1 ничто не сравнится, но я рад выступать и в AutoGP. Нет ничего лучше для гонщика, чем победы в гонках. Приятно опережать более молодых пилотов. В отличие от Формулы 1 у нас одинаковые машины, все выступают на равных, поэтому хороший результат приносит настоящее удовлетворение. Думаю, в этом году я смогу побороться за титул. С машиной всё в порядке, в Муджелло я выиграл гонку и дважды поднялся на подиум – есть шанс отыграть отставание от лидеров.

Закрытие команды HRT лишило меня уверенности, что негативно сказалось на мотивации и концентрации. Когда у вас есть очевидная цель, вы готовитесь её покорить, делаете для этого всё возможное. Лишившись возможности выступать в Формуле 1, я провёл какое-то время с семьёй, немного успокоился после произошедших перемен, а в январе приступил к тренировкам, чтобы быть готовым воспользоваться любой возможностью вернуться в гонки. В итоге удалось договориться с AutoGP, и я не считаю это шагом назад.

Конечно, подход и организация работы в AutoGP совсем иные, чем в Формуле 1, но на трассе вы забываете об этом, получая удовольствие от борьбы. Кроме того, впервые за многие годы у меня появился шанс сражаться за победу, а это очень важно для мотивации. В HRT у меня была только одна цель – опередить напарника по команде, а в моносерии можно бороться за поулы и победы. Эти машины не столь высокотехнологичны, как в Формуле 1, но борьба в гонках невероятно напряженная, ведь каждый пилот старается произвести максимально хорошее впечатление».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё