Каладо: Надеюсь, моя работа поможет команде в Венгрии

Джеймс Каладо за рулем Force India

Во второй день тестов в Сильверстоуне в Force India снова разделили программу между Джеймсом Каладо и Полом ди Рестой. 24-летний гонщик GP2 продолжил вчерашнюю работу и провел несколько аэродинамических тестов, а основной пилот команды оценивал поведение резины.

Джеймс Каладо: «Здорово получить возможность пилотировать машину Формулы 1 на этой неделе. Это совершенно другой мир по сравнению с тем, к чему я привык – здесь столько всего надо понять, запомнить столько имен! Вчера важно было освоиться и почувствовать себя комфортно в кокпите, а сегодня я выполнил множество задач и провел аэродинамические тесты. Кроме того, мне дали возможность потренировать процедуру пит-стопа – это отличный опыт.

Будучи британцем, я испытал потрясающие эмоции, пилотируя машину Формулы 1 на домашней трассе, и, разумеется, навсегда запомню этот опыт. Машина феноменальна - у нее удивительное сцепление на высокой скорости, эффективные тормоза и фантастическая динамика. Я очень доволен тем, как всё прошло. Надеюсь, моя работа поможет основным пилотам на этапе в Венгрии».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё