Росс Браун: Пропуск тестов явно не пойдет нам на пользу

Росс Браун

После победы Нико Росберга в Сильверстоуне лучшим результатом Mercedes в Гран При Германии стало пятое место Льюиса Хэмилтона. Руководитель команды Росс Браун заявил, что у Mercedes еще много проблем, которые нужно решить...

Росс Браун: «Пропуск тестов в Сильверстоуне явно не пойдет нам на пользу, ведь до этапа в Венгрии мы не сможем попробовать новые шины с конструкцией 2012 года и сегодняшними составами на современной машине, но нам придется жить с тем, что есть.

Перестановка задних шин местами нам помогала, но сейчас такой возможности больше нет. К тому же, в Сильверстоуне и Монреале было прохладно, а мы всегда говорили, что такие условия нам больше подходят. На прошлых этапах мы видели, что наши проблемы продолжаются до тех пор, пока температура немного не снизится.

Возможность менять шины местами позволяла реагировать на ситуацию – мы могли поменять их в квалификации, а в гонке вернуть на место, если она проходила в других условиях. С новыми шинами подобные перестановки не дают преимущества, к тому же они запрещены - резина стала перегреваться, именно из-за этого у нас возникли проблемы.

Первая часть гонки прошла ужасно, но на втором отрезке дистанции, когда температура немного снизилась, и в баках стало меньше топлива, шины вернулись в рабочий диапазон. Это демонстрирует, насколько критично для нас изменение температуры. Пытаясь атаковать в начале гонки с полными баками, мы перегрузили резину. Нужно найти решение этой проблемы.

Когда в прошлом году в Бразилии мы тестировали прототип шин для этого сезона, создалось впечатление, что новая резина работает эффективнее при более высоких температурах, но у меня нет уверенности в том, что в этом году мы использовали именно эти шины. Вероятно, они немного другие. В любом случае, нам необходимо найти решение, независимо от того, получим мы новые шины в Венгрии или продолжим работать с нынешними составами.

Льюис был расстроен после финиша, но очень конструктивен – мы обсудили гонку, потому что должны были понять, где необходимо прибавить. Сейчас мы разочарованы тем, что заработали только 12 очков, хотя во второй половине прошлого сезона мечтали о таком результате».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё