Нико Росберг: Два очка – лучше, чем ничего

Нико Росберг

Нико Росберг финишировал девятым в домашнем Гран При Германии. Вечером после гонки в своем видеоблоге пилот Mercedes подвел итоги прошедшего уик-энда…

Нико Росберг: «После высокого результата недельной давности мы вновь опустились вниз. К сожалению, Гран При Германии можно поставить в один ряд с гонками в Бахрейне и в Барселоне. Машина скользила практически во всех поворотах, шины не работали. Жаль, ведь мы рассчитывали побороться за высокие места.

Я плохо выступил в квалификации, но это стало следствием ошибки – вместе с командой мы приняли неверное решение, что не позволило стартовать с первых рядов. Я думал, что смогу отыграться в гонке, но у машины вновь не было скорости. День получился длинным, но хотя бы на финальном отрезке машиной было приятно управлять – в баках было мало топлива, шины Soft – я смог атаковать и провел несколько неплохих обгонов. Два заработанных очка – лучше, чем ничего, но я рассчитывал на большее в домашнем Гран При. В любом случае, нам предстоит ещё многое сделать.

В этот уик-энд мы работали с измененными шинами и столкнулись с проблемами. Предстоит проанализировать всю информацию, чтобы понять, что пошло не так. В Венгрии мы вновь получим новую резину – нас ждет сложное время, но одновременно с этим это открывает новые возможности, которыми необходимо воспользоваться как можно лучше. Следующий этап пройдет через три недели, команду ждет интересная работа. Надеюсь, вам понравилась прошедшая гонка».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё