Берни Экклстоун готов выкупить Нюрбургринг

Берни Экклстоун

Мы не раз писали о финансовых проблемах Нюрбургринга в последние годы. Пока эти проблемы не решены, из-за чего зимой проведение Гран При Германии оказалось под угрозой. В итоге Берни Экклстоун пошёл навстречу владельцам автодрома, а теперь готов сделать следующий шаг, выкупив трассу. Об этом владелец коммерческих прав Формулы 1 заявил влиятельной немецкой газете Die Welt.

«Вполне возможно, что я куплю Нюрбургринг, во всяком случае я об этом думаю, - сказал Экклстоун. - Я слышал, что вы хотите его продать». Кроме того, Экклстоун заявил, что в скором времени в календарь чемпионата добавятся гонки в Нью-Йорке, Лонг-Бич, Таиланде и Азербайджане.

Прокомментировал Экклстоун и заявление GPDA о том, что гонщики могут бойкотировать Гран При Германии, если проблемы с безопасностью шин не будут решены. «Они правы, когда говорят, что это их жизни, и что они рискуют в гонке, - сказал Экклстоун. - На карту поставлены головы не шинников, не FIA и не Берни Экклстоуна. Однако если пилоты бойкотируют гонку, им грозит лишение суперлицензий. Такой бойкот никому не пойдёт на пользу и не поможет решить проблему быстрее».

Текст: . Источник: Die Welt
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё