Себастьян Феттель: Главное – шины должны быть безопасными

Себастьян Феттель

На пресс-конференции в четверг Себастьян Феттель подвел итоги предыдущего Гран При, подчеркнул, что ему приятно выступать у себя на родине в Германии, а также сказал несколько слов о шинах.

Себастьян Феттель: «По-моему, мы уверенно провели уик-энд в Сильверстоуне, хорошо провели квалификацию, уступив только гонщикам Mercedes. В субботу мы вряд ли могли добиться большего, но в воскресной гонке показали высокий темп. Разумеется, сложно сказать, как бы все складывалось, ведь у Льюиса Хэмилтона вскоре после старта возникли проблемы с шинами, однако мы от него не отставали.

Разумеется, я сильно расстроился, когда сошел с дистанции из-за технической неполадки, но такое бывает. Но мы разобрались с проблемой и исправили ее, поэтому теперь надо двигаться дальше.

Выступая на немецких трассах, как здесь, так и в Хоккенхайме, я не раз был близок к успеху, однако победить мне не удавалось. Надеюсь, у меня есть еще время на новые попытки, поэтому, разумеется, в этот уик-энд мы постараемся выиграть. Конечно, на домашней трассе ты испытываешь особые чувства. Немецкие гонщики много выступают на Нюбургринге в младших формулах, поэтому отлично знают эту трассу, но всегда приятно вновь сюда возвращаться, особенно в последние годы, потому что армия наших болельщиков постоянно растет. Я с нетерпением жду начала гоночного уик-энда: хочется почувствовать поддержку публики, и я вижу все больше флагов Red Bull вдоль всей трассы.

Это хорошо, что уже на этой гонке мы получим новые шины: надеюсь, для всех они будут более безопасны. Безусловно, предыдущий Гран При прошел не так, как нам хотелось. Пока сложно сказать, насколько новая резина будет лучше, но, безусловно, это шаг вперед. По-моему, в Pirelli совершенно не заинтересованы в том, чтобы в чемпионате изменилась расстановка сил. Они стараются поставлять командам шины – нравится вам эта резина или нет – это уже ваше личное дело. Но, как мы видели в прошлый уик-энд, главное – шины должны быть безопасными».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё