Хорнер: Не думаю, что мы увидим доминирование Феттеля

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

К 26 годам Себастьян Феттель завоевал три титула подряд и имеет высокие шансы выиграть чемпионат и в этом сезоне. Однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что немецкий гонщик не побьет рекорды Михаэля Шумахера...

Кристиан Хорнер: «Себастьян невероятно быстр от природы и очень умен. За три года Феттель приобрел огромный опыт: он оказывался в сложных ситуациях, научился справляться с прессингом и оправдывать высокие ожидания. Он делает выводы из любой ситуации, в которой оказывается, и отлично применяет эти уроки. Это постоянно формирует его, как личность».

Чем больше успехи Феттеля, тем более агрессивно он действует на трассе. Например, в Малайзии вопреки желанию команды он обогнал Марка Уэббера и лишил его заслуженной победы.

Кристиан Хорнер: «Так было всегда, просто в Малайзии это стало очевидно и сторонним наблюдателям, но свою роль сыграли и другие факторы. Он целеустремленный юноша. Невозможно добиться таких успехов, не имея решимости и страстного желания добиться успеха. В то же время, это самый простодушный и сдержанный гонщик, с которым я когда-либо работал. У него совершенно нет высокомерия. Себастьян любит то, чем занимается, и всегда выкладывается на 110%. При этом он очень приятный и честный парень. Такое сочетание качеств встречается редко. Он полностью соответствует ожиданиям и в этом плане совершенно не меняется.

Себастьян оберегает свою личную жизнь, друзей и семью. Он умудряется сохранять реальный взгляд на вещи, но по-прежнему воодушевлен тем, что выступает в Формуле 1 и пилотирует одну из лучших машин в чемпионате. Тем не менее, я сомневаюсь, что он будет доминировать, как Михаэль Шумахер. Завоевать три титула к 26 годам – это потрясающая статистика. Невероятно, если он добьется следующей победы в чемпионате! Кто знает, что произойдет? Я не хочу исключать возможности завоевать новый титул, но сейчас лучше не думать об этом».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё