Гран При Германии: Превью Scuderia Toro Rosso

Первая часть традиционного превью Scuderia Toro Rosso накануне Гран При Германии не включает цитат руководства и гонщиков – в нем подробный рассказ о Нюрбургринге и планах команды на предстоящий уик-энд…

Вереница грузовиков сейчас подъезжает к южному побережью Англии, откуда через тоннели и на паромах они через день доберутся до Нюрбургринга, где скоро всё будет готово для проведения Гран При Германии.

В прошлый раз Формула 1 гостила в горном массиве Айфель в 2011-м, поскольку в последние годы немецкий Гран При по очереди проходит на двух трасах – в Хоккенхайме и на Нюрбургринге.

Объяснить особенности формирования календаря Формулы 1 крайне непросто. Прежде Гран При Великобритании и Германии всегда разделяли две недели, но когда гонку в Нью-Джерси, которая должна была пройти через неделю после Гран При Канады, отменили, немецкий этап попал в промежуток перед другим европейским этапом – в Венгрии, а интервал времени до и после Гран При остался прежним.

В этом году Гран При Германии пройдёт в 60-й раз – это один из исторических этапов, хотя он пройдёт на современной трассе, которая впервые приняла Гран При Германии в 1985-м, на регулярной основе – с 2009-го, а в 90-х и 00-х здесь проходил Гран При Европы.

Современный Нюрбургринг – наследник легендарной «Северной петли» – одной из самых известных трасс в истории спорта. В те времена гонщикам нужно было проехать всего 14 кругов, но каждый из них был длиной в 22835 метров. Страшная авария Ники Лауды в 1976-м навсегда разлучила «Северную петлю» с Формулой 1.

Современная конфигурация включает в себя все типы поворотов, так что инженерам придётся поломать голову в поисках компромисса при выборе настроек для быстрых и медленных поворотов, при сложном рельефе и переменчивой погоде – даже в июле.

Из-за меньшей средней скорости и менее абразивного асфальта компания Pirelli предложит командам составы Medium и Soft. Недавние проблемы с резиной сегодня широко обсуждаются – все хотят понять, будут ли предприняты какие-то особые меры в этот уик-энд.



Если говорить о Toro Rosso, то мы постараемся развить тенденцию трёх прошлых Гран При, хотя в воскресенье в Сильверстоуне результаты не соответствовали нашим ожиданиям после пятничных свободных заездов и субботней квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё