Реми Таффен: Результат гонки оказался не совсем обычным

Марк Уэббер на Гран При Великобритании

Гонщикам с моторами Renault в Сильверстоуне не удалось добиться очередного триумфа - Себастьян Феттель сошёл, Кими Райкконен финишировал только пятым, и лишь Марк Уэббер поддержал репутацию французских мотористов, прорвавшись на второе место, и едва не вырвав победу на последнем круге.

Реми Таффен: «Сильверстоун - одна из самых тяжёлых трасс для поставщиков двигателей, из-за её высокой чувствительности к мощности и длинных, амплитудных скоростных поворотов, которые подвергают детали мотора огромному давлению. Поиск правильной карты настроек двигателя, которая обеспечит максимум отклика при достаточной мощности в более медленных поворотах - одна из главных проблем для нас, но очевидно, что сегодня не это стало главной темой.

Марк отлично справился со своей работой, пробившись на вторую позицию, столь близкую к победе, и заработал важные очки в чемпионате. Результат гонки получился не совсем обычным, так как кроме него только Кими Райкконен среди гонщиков с двигателями Renault финишировал в первой десятке, но гонка оказалась столь сумасшедшей, что одним из главных компонентов успеха в ней стала удача.

Гонка в Германии пройдёт всего через несколько дней, и представляет собой задачу совсем другого рода, с большей высотой над уровнем моря, непредсказуемой погодой и длинными прямыми, поэтому мы очень быстро перейдём от анализа прошедшей гонки к подготовке к следующей».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё