Пол Хембри: Мы хотим как можно быстрее найти причины

Взорвавшееся колесо на машиен Серхио Переса

Шины Pirelli стали главным антигероем Гран При Великобритании. Во время гонки у четверых гонщиков на высокой скорости взорвалось колесо – к счастью, обошлось без травм, но на итоги Гран При эти инциденты повлияли очень серьёзно.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня возникли некоторые проблемы с задними шинами, с которыми мы не сталкивались прежде. Мы очень серьезно воспринимаем эту ситуацию и проведем инспекцию всех шин, чтобы как можно быстрее, до Гран При Германии, определить причину.

Я не могу сказать большего, пока мы не проанализировали все произошедшие инциденты, но сейчас это наш главный приоритет. Однако, мы можем исключить вероятность того, что причиной сегодняшних проблем стал новый технологический процесс производства шин, внедренный нами перед этой гонкой.

Возможно, всё дело в особенностях конфигурации трассы и её взаимодействии с последней версией наших шин 2013 года, но сейчас мы не готовы это утверждать – нужно проанализировать всю информацию, понять, что произошло, и принять соответствующие меры, если это необходимо».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё