Шарль Пик: Мы добились поставленной цели

Шарль Пик

Пилот Caterham Шарль Пик показал на квалификации в Сильверстоуне 19-е время и остался доволен тем, что опередил обоих пилотов Marussia. Гидо ван дер Гарде квалифицировался 21-м, но потеряет свое место на старте из-за штрафа, полученного в Канаде...

Шарль Пик (19-й): «Решающий круг в квалификации оказался одним из лучших в этом году, так что я очень доволен сегодняшним результатом. Мы добились неплохого прогресса с балансом машины в третьей части свободных заездов, я смог проехать круг за 1:33 и опередил обоих пилотов Marussia – мы добились поставленной цели, так что все прошло по плану.

С каждой гонкой ситуация меняется, но, кажется, в этот уик-энд у нас есть небольшое преимущество над ближайшими соперниками. Учитывая хороший гоночный темп CT03 в этом сезоне, я думаю, что в завтрашней гонке мы финишируем на несколько позиций выше. В этом году в некоторых гонках мы были близки к Williams, так что при хорошем старте, приемлемом уровне износа резины и отсутствии проблем с надежностью, завтра у нас может быть хороший день».

Гидо ван дер Гарде (21-й): «Интересный день. Во время субботних свободных заездов мы работали по нестандартной программе, а в квалификации я проехал только один круг. Сегодня мы смогли проверить аэродинамические новинки на сухой трассе, а затем переключились на подготовку к гонке, помня о наложенном в Канаде штрафе, который означал, что мне предстоит стартовать в самом конце.

Мы много работали, чтобы снизить уровень деградации резины, и не очень много внимания уделяли подготовке к квалификации, но все равно я смог опередить одного из гонщиков Marussia, что можно считать бонусом. Тем не менее, в основном мы готовились к воскресенью. Полагаю, команда в хорошей форме, после проделанной сегодня работы износ резины не так уж велик, несмотря на более высокую температуру. У нас хорошие настройки на гонку, посмотрим, что нас ждет завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё