Росс Браун: Молодёжные тесты гораздо более продуктивны

Росс Браун

Команда Mercedes была лишена возможности участвовать в молодёжных тестах по решению международного трибунала, Росс Браун надеется, что эта ситуация, широко обсуждавшаяся в прессе, заставит FIA строже контролировать работу команд в следующем сезоне…

Росс Браун, руководитель команды: «FIA рассматривает ситуацию в целом, а не только тесты с Pirelli. К примеру, команды проводят дни съёмок на аэродинамическом полигоне в Идиаде – вы можете объяснить, почему именно там?

Объём тестов в последние годы серьёзно уменьшился, теперь ситуация меняется, но у всех должна быть ясная картина происходящего. FIA использует этот момент, чтобы пересмотреть работу на тестах и другие действия команд в следующем году, когда появятся официальные дни тестов по ходу сезона.

Для команды и работы с машиной три дня молодёжных тестов имеют большое значение, ведь на них у вас есть возможность поработать с теми шинами, которые используются в этом году, с любыми новинками. Это совсем другой уровень по сравнению с тестами, которые мы провели с Pirelli.

Для Pirelli были очень важны эти тесты, им жизненно нужна информация для подготовки резины к следующему сезону. С точки зрения работы команды молодёжные тесты гораздо более продуктивны, но если говорить об интересах Формулы 1 в целом, то командам нужно поддерживать поставщика резины, чтобы помочь шинникам лучше справиться со своей работой».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё