Honda пригласила на работу Джеймса Эллисона?

Джеймс Эллисон

Перед Гран При Испании Lotus F1 объявила об уходе Джеймса Эллисона с поста технического директора. Появились слухи, что талантливый инженер может перейти на работу в McLaren, Mercedes, Ferrari, Red Bull Racing или Williams, однако пока никто не заявил о своей заинтересованности, а сам Эллисон не комментирует ситуацию.

Любопытная информация появилась сегодня в Turun Sanomat. Финская газета утверждает, что Эллисон получил приглашение от Honda - речь идёт о создании тестового шасси для работы с новым турбированным двигателем, который с 2015 года будет стоять на машинах McLaren.

Поскольку Honda станет официальным поставщиком Формулы 1 только с 15 ноября 2014 года, до этой даты на нее не распространяются ограничения на тесты, и компания сможет работать на трассе столько времени, сколько потребуется. Скорее всего, тестовым полигоном станет Сузука, принадлежащая японскому производителю.

В Honda информацию о приглашении Джеймса Элисона не комментируют, представители McLaren назвали эти слухи не соответствующими действительности.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё