Жюль Бьянки: В Канаде мы можем столкнуться с проблемами

Пилоты Marussia на Гран При Монако

В Монако выступления пилотов Marussia оказались неоднозначными - Макс Чилтон добился лучшего для себя результата в карьере, финишировав 14-м, а Жюль Бьянки из-за лопнувшего тормозного диска впервые в сезоне сошел с дистанции. Оба гонщика ещё не выступали в Канаде, в предгоночном релизе они рассказали о своих ожиданиях...

Жюль Бьянки: «В минувшие выходные на моей домашней трассе я надеялся на лучший результат, но сейчас полностью сосредоточен на будущих гонках и не оглядываюсь назад. Гран При Канады - один из тех этапов, которых я с нетерпением жду, я много слышал об этой трассе и потрясающем Монреале.

На этой неделе я работал на симуляторе и взволнован предстоящим уик-эндом, хотя мы можем столкнуться с определёнными сложностями. В предыдущей гонке произошёл первый сход в сезоне как для меня, так и для команды, что грустно, так как прервалась наша серия, когда обе машины финишировали в пяти гонках подряд. Похоже, проблема была локальной, так что мы надеемся вернуться к абсолютной надёжности и продолжить движение вперёд».

Макс Чилтон: «Я с нетерпением жду дебюта в Канаде, где мне вновь предстоит изучать незнакомую трассу. Из того, что я знаю и видел на симуляторе, ясно, что это одна из трасс, требующих постоянного внимания со стороны пилота и инженеров. Нам предстоит найти тонкий баланс между секторами с низким и более высоким уровнем прижимной силы, контролируя состояние тормозов и шин. После хорошего результата в Монако я надеюсь, что мы сможем сохранить положительную динамику и получим удовольствие от позитивного уик-энда».

Джон Бут, руководитель команды: «Все сотрудники Marussia F1 рады канадскому Гран При, хотя во время предыдущих наших трёх гонок здесь трасса имени Жиля Вильнёва не всегда подходила нашим машинам. Надеюсь, во время следующего уик-энда в Монреале мы сможем изменить ситуацию.

Подготовить наши машины к транспортировке за океан после Гран При Монако было непросто, но в эти выходные они будут отправлены, а пока мы продолжим анализировать разочаровывающие итоги Монако и постараемся добиться преимущества в предстоящей гонке.

Этап в Канаде всегда связан с определёнными сложностями - непростая трасса, переменчивая погода и не совсем типичное беспокойство о сурках. Единственное, чем мы были довольны в предыдущей гонке, это конкурентоспособностью машины по сравнению с соперниками, мы постараемся взять это за основу в следующий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё