Пол Хембри: Это был классический Гран При Монако

Пол Хембри

Пресс-служба Pirelli опубликовала видеоролик, посвященный Гран При Монако, в котором руководитель спортивного подразделения итальянской компании Пол Хембри подвел итоги непростого уик-энда.

Пол Хембри: «Гран При Монако получился классической гонкой, ключевую роль в которой сыграла квалификация. В субботу мы увидели интересную борьбу за стартовые позиции, в ход которой вмешался дождь. В конце концов, как и в нескольких последних Гран При, в квалификации снова доминировала Mercedes.

Если говорить о самой гонке, то мы рассчитывали на другую тактику. Мы предполагали, что некоторые команды из лидирующей группы выберут тактику с двумя пит-стопами, а другие гонщики, в частности, Кими Райкконен, проедут дистанцию с одной остановкой в боксах или, по крайней мере, совершат на один пит-стоп меньше, чем соперники. Тем не менее, из-за выезда машины безопасности практически все перешли на тактику с одним пит-стопом. После этого, к сожалению, гонка ничем не отличалась от предыдущих – в Монако всегда невероятно сложно обгонять.

Когда гонка была приостановлена, командам разрешили сменить резину. Конечно, это не считается пит-стопом, но они поставили новые шины и проехали на этом комплекте финальный отрезок.

Нико Росберг одержал великолепную победу, а Red Bull Racing добилась отличных результатов в классическом Гран При Монако с одним пит-стопом».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё