Нико Росберг: "Я рад, что все прошло по плану"

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл квалификацию в Монако, проходившую в очень сложных условиях, и завоевал третью поул-позицию подряд.

Нико Росберг: «Сегодняшняя квалификация могла бы сложиться и попроще. Условия постоянно менялись, моросил дождь, мы ехали намного медленнее на промежуточных шинах, потому ситуация была действительно сложная. Очень важно было правильно выбрать момент для перехода на слики, особенно во второй сессии. Но я рад, что все прошло по плану: мне удалось неплохо проехать заключительный круг, здорово, что я вновь завоевал поул, особенно здесь, в Монако. Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это Монако. Поэтому я очень доволен.

Если говорить о завтрашней гонке, можно вспомнить, что в Барселоне на дистанции Гран При у нас по-прежнему были проблемы с шинами, и я финишировал в 70 секундах позади лидера. Но мы постепенно прогрессируем, хотя разобраться в особенностях поведения резины и добиться от нее максимальной эффективности очень непросто. Вопросы пока остаются, хотя не сомневаюсь, что в Монако мы сделали очередной шаг вперед.

Безусловно, завтра нам будет трудно, гоночный темп остается нашим слабым местом, но мы приложим максимум усилий, и не исключено, что нас ждут какие-то сюрпризы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё