Джон Бут: Сегодняшним темпом мы вполне довольны

На свободных заездах в четверг гонщикам Marussia удалось полностью выполнить намеченную программу – они не допускали ошибок, проехав большую дистанцию…

Джон Бут, руководитель команды: «Оба гонщика без ошибок дебютировали в Монако за рулём Формулы 1. Разработанная нами программа предусматривала большое количество кругов для адаптации к трассе и анализа поведения шин во второй сессии.

Мы удовлетворены эффективностью и скоростью машины, но нужно ещё поработать над лучшим использованием потенциала шин в гонке. К счастью, на этот раз у нас есть свободный день для анализа собранной информации, а сегодняшним темпом машины мы вполне довольны».

Жюль Бьянки (19-й): «Хороший день, я наслаждался первым опытом в Монако за рулём Формулы 1. Всё примерно соответствовало моим ожиданиям, мы заложили хороший базис для дальнейшей работы.

Завтра мы не будем работать на трассе, у команды больше времени, чем обычно, для анализа собранной информации. Надеюсь, это поможет сделать верные выводы, чтобы в субботу и воскресенье добиться прогресса».

Макс Чилтон (21-й): «Из кокпита Формулы 1 трасса в Монако выглядит невероятно – примерно этого я и ждал. День получился насыщенным, но мы сделали всё, что планировали. Думаю, на дистанции гонки будет непросто контролировать работу шин, но сегодня мы собрали большой объём информации, что поможет в поиске решений для гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё