Падди Лоу начнет работать в Mercedes с 3 июня

Падди Лоу

Бывший технический директор McLaren Падди Лоу с 3 июня займет пост исполнительного технического директора Mercedes. В команде из Брэкли планируют, что он будет тесно сотрудничать с ее руководителем Россом Брауном и исполнительным директором Тото Вольффом, а также с инженерами, занимающими руководящие посты. Росс Браун продолжит осуществлять спортивное и техническое руководство Mercedes.

Падди Лоу: «Я очень рад присоединиться к столь талантливой и квалифицированной команде инженеров. В этом сезоне Mercedes построила одну из самых быстрых машин, а технические задачи нового регламента на следующий год дадут нам возможность максимально использовать возможности заводской команды. Это непростая задача, но она доставляет мне удовольствие. Я тесно работал с Mercedes на протяжении 20 лет и с большим почтением отношусь к ее удивительной преданности Формуле 1. Я надеюсь вместе с ней добиться новых успехов в будущем».

Росс Браун, руководитель команды: «Я рад приветствовать Падди в команде и тесно сотрудничать с ним. Он был очень успешен в спорте и поможет нам справиться с любым соперником на пит-лейн.

Ни для кого не секрет, что все команды пытаются найти баланс между работой над существующей машиной и подготовкой к следующему сезону. Вероятно, менее очевидно, что у нас есть серьезные задачи на 2015-й и на 2016 год, поскольку будет продолжаться доработка машин следующего поколения и новых двигателей. Чтобы добиться успеха в этой ситуации, команде нужна крепкая структура. Приход Падди в Mercedes сделает нашу команду сильнее и поможет нам добиться успеха в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё