FIA решила проблему связи с пилотами

FIA решила проблему коммуникации с пилотами

Во время первых четырех этапов сезона между центром управления гонкой и пилотами не было привычного взаимодействия – из-за технических проблем электронную систему индикации на руле пришлось отключить.

В межсезонье FIA сменила поставщика оборудования и с начала чемпионата столкнулась со сложностями, которые удалось решить только к первой европейской гонке чемпионата. Во время Гран При Испании впервые в этом сезоне заработает система световой индикации на руле, предупреждающая гонщиков о появлении желтых и красных флагов. Кроме того, FIA сможет отключить систему DRS и в случае появления на трассе автомобиля безопасности активировать режим ограничения скорости.

Однако FIA не удалось решить проблему с отображением на руле предупреждений о появлении синих флагов. В официальном письме, разосланном командам, сказано: «В системе не будет автоматического уведомления о синих флагах. В связи с этим команды должны предпринять все возможные действия для того, чтобы их гонщики соблюдали режим синих флагов».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё