Джон Бут: "Нам пока не удалось найти оптимальный баланс"

Макс Чилтон

В квалификации Marussia удалось добиться прогресса по сравнению с вчерашними результатами, но команда считает, что можно было рассчитывать на большее, если бы не проблемы с балансом и трафиком.

Жюль Бьянки (20-й): «Мы неплохо провели третью тренировку – по сравнению с пятницей мы смогли прибавить. Инженерам удалось повысить уровень сцепления, но мы не смогли найти идеальный баланс, поэтому 20-я позиция стала моим максимумом на сегодня.

На разных кругах баланс машины серьезно менялся на первом и последнем секторе, к тому же, я по-прежнему недоволен поведением MR02 в скоростных поворотах. Нужно проанализировать данные и найти способ справиться с этими проблемами в гонке. Я должен хорошо стартовать, чтобы сразу же опередить Гидо ван дер Гарде. Впрочем, мне кажется, завтра у нас должен быть неплохой гоночный темп».

Макс Чилтон (21-й): «Нам не удалось найти оптимальный баланс, но я доволен прогрессом команды по сравнению со вчерашним днем. Я неудачно проехал первый круг и, безусловно, чувствую последствия того, что не смог полноценно поработать на трассе в этот уик-энд. Думаю, я могу добиться большего, я с нетерпением жду гонки».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы рады, что вчерашний анализ работы новинок показал, что у нас нет проблем с корреляцией данных. Безусловно, за счёт новинок машина прибавила в скорости. Вчера вечером нам казалось, что если бы у нас было чуть больше времени на работу с новинками в первой и второй тренировке, можно было добиться более высоких результатов.

Нам пока не удалось найти оптимальный баланс машины, но мы неплохо провели третью сессию свободных заездов, а машина прибавила в скорости. Жюль не смог идеально проехать быстрый круг в квалификации из-за проблем с балансом, а Максу пришлось пилотировать чуть более агрессивно на круге выезда из боксов, чтобы выбраться из трафика и оказаться на чистой трассе. Итак, сегодня ни один из гонщиков не смог проехать круг так, как хотелось бы, но я рад, что они уступили друг другу не так много. Полагаю, мы можем рассчитывать на успешную гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё