Росберг: В квалификации всё прошло идеально

Нико Росберг

Вторую гонку подряд Нико Росберг стартует с поула – в Барселоне он вновь возглавил протокол, опередив напарника на две десятых – весь первый ряд стартового поля у пилотов Mercedes.

Нико Росберг: «Машина была конкурентоспособна по ходу всего уик-энда, мы многое смогли оптимизировать. После Гран При Бахрейна команда уделила серьёзное внимание повышению темпа машины в гонке, поэтому я немного удивлен нашей скоростью.

В квалификации всё прошло идеально – в конце сессии я проехал отличный круг и очень им доволен. Подобный результат всегда поднимает мотивацию, особенно когда у команды весь первый ряд стартового поля. Это фантастический результат, но нужно сохранять концентрацию и помнить о том, что произошло в Бахрейне. Конечно, сегодня вечером мы отпразднуем успех, но не будем увлекаться.

Вся команда напряженно работала на базе, чтобы разобраться в наших проблемах. Попытка понять, как максимально раскрыть потенциал резины - это бесконечный процесс, невероятно сложный для гонщиков и инженеров.

На каждой трассе возникают свои проблемы, здесь – это гранулирование. Мы пытаемся догнать соперников в решении этой проблемы и максимально использовать ситуацию. Я считаю, что мы многое доработали - в третьей тренировке всё складывалось немного лучше, у нас есть повод для оптимизма перед стартом, но гонка – это совершенно другая история, ведь из-за резины может возникнуть много проблем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё