Нико Росберг: "В этот уик-энд мы выступим лучше"

Нико Росберг

Прошедший Гран При Бахрейна сложился для Нико Росберга не лучшим образом: стартовав с поула, он финишировал девятым. Тем не менее, немецкий гонщик уверен, что в этом сезоне команда добилась прогресса по сравнению с прошлым годом.

Нико Росберг: «Я уверен, что на базе команды все работает намного лучше. У нас теперь больше сотрудников, между ними налажено эффективное взаимодействие, мы движемся в правильном направлении, так что, определенно, прогресс есть. У нас было несколько слабых выступлений, но сейчас мы знаем, с чем это было связано. В Бахрейне серьезные сложности возникли из-за экстремальных условий. Однако благодаря этому мы увидели, что должны продолжать совершенствовать машину и лучше разобраться в особенностях резины.

Кроме того, в этом году ситуация заметно изменилась, особенно это касается работы с резиной. Характеристики шин стали более экстремальными, но мы должны добиваться более эффективной их работы. Очевидно, что гонка в Бахрейне выявила наши слабые места, но команда продолжает трудиться и подготовила к этому этапу несколько новинок. Поэтому я уверен, что мы движемся в правильном направлении».

Машина Mercedes W04 была быстра на зимних тестах в Барселоне, но Нико Росберг уверяет, что в предстоящий уик-энд это не даст команде преимуществ: «Тесты – не показатель, потому что они были уже давно, машины доработаны, все смогли прибавить по несколько десятых секунды. Кроме того, во время тестов вы не знаете, по какой программе работают соперники, сколько топлива в баках и тому подобные вещи. Я просто смотрю на нашу недавнюю скорость в квалификациях и не вижу причин, которые помешают нам хорошо отработать в субботу в Барселоне. Я не говорю про поул, но высокое место на старте вполне возможно. Команде предстоит прибавить в гоночном темпе, но я уверен, что в этот уик-энд мы выступим лучше».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё