Caterham представила ролик, снятый в Маньи-Кур

Сирил Абитебул

Мы писали, что на прошлой неделе команда Caterham провела съемочный день в Маньи-Кур. Сегодня пресс-служба Caterham F1 опубликовала небольшой видеоролик «Access All Areas», в котором рассказывается об одном дне команды, и впервые представлена машина с установленными новинками, подготовленными специально к Гран При Испании.

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Мы с гордостью представляем фильм, позволяющий понять, в чём уникальность одного дня в Формуле 1, и впервые демонстрирующий окончательный вариант нашей машины образца 2013 года.

Мы начали сезон с промежуточной версией машины, которая проехала первые четыре гонки. Для съемок в «Access All Areas» мы использовали новинки, часть из которых уже была представлена в Гран При Бахрейна, позволив нам сделать небольшой шаг вперед. Сейчас мы впервые демонстрируем машину образца 2013 года еще до того, как она примет участие в Гран При Испании.

В дополнении к заднему антикрылу, которое было установлено на машине Шарля Пика в Бахрейне, наиболее заметное изменение – появление накладки на носовом обтекателе. Во время представления раскраски машины для 2013 года мы говорили, что считаем нашу машину одной из самых красивых, и новинки, подготовленные к этапу в Испании, стали ещё одним шагом в этом направлении.

Кроме эстетических вопросов, нас интересует время на круге. Во время квалификации и гонки в Бахрейне мы поняли, что эффективность новинок, установленных на машине Шарля, соответствует ожиданиям команды. Сейчас можно сказать, что базовая версия машины 2013 года доведена до конца, и теперь наша цель - двигаться дальше, начиная с Гран При Испании.

На базе в Лифилде запущены все наши производственные мощности, теперь мы можем готовить новинки к каждой гонке, параллельно работая над проектом машины для 2014 года. Мы уверены, что сможем сыграть более заметную роль в этом сезоне и в последующие годы».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё