Райкконен посетил гоночный праздник Red Bull в Австрии

Кими Райкконен, Хайнц Кинигаднер и Дэвид Култхард, фото KimiRaikkonenspace.com

В последние недели пресса много рассуждала о том, что Кими Райкконен в следующем году может стать напарником Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing. Дополнительный повод для этих слухов финн подал 1 мая, когда неожиданно появился на гоночном празднике KINI Fullgas, проходившем в австрийском Циллертале под эгидой Red Bull: Кими был замечен там в компании Дэвида Култхарда.

Программа шоу была весьма разнообразной: 20 тысяч зрителей увидели демонстрационные заезды машин Формулы 1, гоночных мотоциклов, как кроссовых, так и класса MotoGP, раллийных автомобилей и даже настоящего американского сток-кара NASCAR.

Впрочем, не стоит придавать визиту Райкконена в Австрию какое-то особое значение: судя по всему, Кими приехал в Циллерталь в качестве владельца команды ICE1Racing, выступающей в чемпионате мира по мотокроссу на австрийских мотоциклах KTM. Говорят, его лично пригласил организатор фестиваля KINI Fullgas Хайнц Кинигаднер, в прошлом двукратный чемпион мира по мотокроссу.

Шоу носило благотворительный характер: все собранные средства были направлены в фонд Wings For Life, учрежденный Red Bull, который финансирует исследования в области травм спинного мозга.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё