Ники Лауда рекомендует Red Bull пригласить Райкконена

Кими Райкконен на Neste Rally в Ювяскюля, 2011 год

В прошлом году Кими Райкконен занял 2-е место в Гран При Бахрейна, хотя и не уступал в скорости победителю гонки Себастьяну Феттелю. Вряд ли стоит удивляться, что по результатам тренировок на Сахире финский гонщик Lotus вновь в числе самых быстрых, и его считают одним из главных претендентов на победу.

«Райкконен – фантастический пилот и абсолютно ничем не уступает Феттелю, Алонсо и Хэмилтону, – цитирует Ники Лауду, трехкратного чемпиона мира, немецкий таблоид Bild. – Кими определенно входит в число претендентов на титул. А если говорить об умении беречь шины, то тут он просто лучше всех».

Ходят слухи, что финном всерьез заинтересовались в Red Bull, поскольку велика вероятность, что Марк Уэббер в этом году завершит сотрудничество с австрийской командой. Такое развитие событий не исключает и руководитель Lotus Эрик Булье, в недавнем интервью сказав: «Возможно, господин Матешиц мечтает заполучить его в свою команду, возможно, он даже добьётся своего, но только Кими всегда сам решает, как ему поступить».

Лауда считает, что Red Bull однозначно выиграет от такого кадрового решения: «Если бы я захотел поменять состав этой команды, я бы определенно пригласил Кими. В настоящий момент он лучший кандидат на рынке пилотов».

Можно также вспомнить, что Райкконен уже сотрудничал с Red Bull в тот период, когда выступал в чемпионате мира по ралли.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё