Пол Хембри: Проблемы у Массы - простое невезение

Сквозной прокол шины Массы

Во время гонки в Бахрейне на машине Фелипе Массы дважды разрушались шины. В результате бразилец откатился далеко за пределы десятки, и после финиша не скрывал разочарования. Однако руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри в интервью SkySports заявил, что вины шинников в этом нет - в обоих случаях причиной стало внешнее воздействие.

Пол Хембри: «Это простое невезение. В первом случае оказалась насквозь пробита основная поверхность, хотя резина там очень крепкая. Вторую шину я лично не видел, но по радио мне сказали, что там большой разрез на боковине, так что всё это следствие стечения обстоятельств. К сожалению, у нас нет возможности следить за каждой машиной, но мы проверим это позже с командой».

На своей странице в Twitter Хембри продемонстрировал сквозной прокол в одной из шин, а также острые карбоновые осколки, найденные в повреждённой резине.

Во время свободных заездов аналогичная проблема возникла у Льюиса Хэмилтона - из-за лопнувшей шины сломались рычаги подвески, что привело к смене коробки передач и потере пяти позиций на старте.

Довольно много инцидентов с разрывом шин для одного уик-энда, но в Pirelli считают, что причина не в резине...

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё