Хюлкенберг: Уик-энд показал, что нам не хватает скорости

Нико Хюлкенберг

Неудачно сложилась гонка для пилотов Sauber – Нико Хюлкенберг и Эстебан Гутьеррес финишировали за пределами первой десятки. Комментируя итоги дня, команда признала, что машина недостаточно быстра для борьбы за очки.

Нико Хюлкенберг
(12-й): «Сложный и разочаровывающий уик-энд. С самого начала было очевидно, что мы недостаточно быстры и нам придётся непросто. Так и получилось - машине не хватало скорости, а задние шины сильно изнашивались.

Я слишком поздно заехал в боксы, потому что мы ожидали, что с пустеющим баком у нас возникнет ещё больше проблем, но в итоге их не было. Из-за этого я потерял, по крайней мере, одну позицию. Уик-энд наглядно продемонстрировал, что мы должны подготовить новинки к Барселоне, чтобы прибавить в скорости и бороться за очки».

Эстебан Гутьеррес (18-й): «Я был готов к сложной гонке, и именно так всё получилось – нам нужно добиться прибавки в скорости. На первом круге в десятом повороте у меня произошел контакт, которого было очень сложно избежать. В остальном все нормально, но, очевидно, что я не могу быть доволен таким результатом. Надеюсь, к Барселоне мы подготовим несколько новинок».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы не можем быть довольны такой гонкой. Команда знала, что на этой трассе у нас возникнут сложности, но это нельзя считать оправданием. Важно, что в последних двух гонках мы собрали много информации, которую используем в качестве основы для модернизации машины.

В гонке Нико хорошо пилотировал, так что теперь наша цель - предоставить ему более быструю машину. Оценивая гонку в целом, можно сказать, что она стала хорошим примером того, насколько захватывающей может быть Формула 1».

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «Было очевидно, что Эстебана ждет сложная гонка из-за старта с последней позиции. К сожалению, после первого круга нам пришлось заменить носовой обтекатель на его машине. В результате у него практически не было возможности отыграться.

Гонка Нико прошла так, как мы планировали, но машина оказалась недостаточно быстра для борьбы за очки. Команде предстоит изучить собранные данные, сделать выводы и подготовиться к этапу в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё