Себастьян Феттель: "Сегодня Нико был вне конкуренции"

Себастьян Феттель во время квалификации в Бахрейне

В Бахрейне Себастьян Феттель уступил поул-позицию, но второй результат его вполне устроил, тем более, ему удалось сберечь шины. В воскресной гонке действующий чемпион мира безусловно попытается бороться за победу.

Себастьян Феттель (2-й): «Результат меня не расстроил. Поздравления Нико Росбергу, который проехал отличный круг: сегодня он был вне конкуренции. Пересекая линию финиша, я видел на экране, что показал второе время, но не знал, сколько мне не хватило до поула, ведь круг был вполне удачным.

Когда мне сказали, сколько я уступил, стало ясно, что Нико было бы не догнать, даже если я бы проехал идеальный круг. Тем не менее, я доволен. По ходу квалификации нам в какой-то мере удалось сберечь шины, ведь завтра многое будет зависеть от уровня деградации резины. Посмотрим, как будут развиваться события, но стартовать из первого ряда всегда приятно».

Марк Уэббер (5-й): «Сегодня мне хотелось выжать из машины больше и показать более высокий результат, но седьмая позиция, на которую меня сместили из-за штрафа, еще не конец света. Наша тактика отличается от той, что выбрали некоторые соперники, а впереди долгая гонка, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.

Я горжусь, что завтра стартую в своем 200-м Гран При. В молодости, когда я только начал выступать в Формуле 1, я даже не думал, что останусь в этом спорте так надолго. У меня были и яркие достижения, и обидные неудачи, но Ф1 – это вершина автоспорта. За эти годы я приобрел колоссальный опыт, многое узнал о себе и о жизни в целом, и мне до сих пор очень хочется выступать в гонках – это приносит мне огромное удовольствие. Впереди очередной старт, но было бы здорово добиться в этот день хорошего результата».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Борьба в квалификации разворачивалась очень остро. Еще до ее старта мы выработали определенный план и придерживались его, использовав в каждой из сессий по одному комплекту мягких шин.

Себастьян отлично поработал, пробившись в первый ряд, и будет стартовать рядом с Нико Росбергом. Марку, несмотря на штрафную потерю трех стартовых мест, предстоит старт с 7-й позиции, и, поскольку на этой трассе можно обгонять, он сможет добиться прогресса. Так что команда уверенно провела квалификацию, и результаты позволяют надеяться, что в завтрашней гонке мы сможем добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё