Жан-Эрик Вернь: Уик-энд начался лучше, чем в прошлом году

Жан-Эрик Вернь

Пилоты Toro Rosso Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь остались довольны скоростью машины в пятничных свободных заездах Гран При Китая. Команда протестировала несколько новинок и уверена в том, что они позволят сократить отставание от соперников.

Даниэль Риккардо
(14-й): «Принимая во внимание нашу скорость в Китае в прошлом году, мы ехали на трассу без особого оптимизма. Но сейчас я доволен - мы в лучшей форме. Еще одним плюсом стало то, что команде удалось добиться прогресса во второй сессии. Его пока недостаточно, чтобы догнать ближайших соперников, но мы движемся в верном направлении.

Если говорить про шины, то Soft быстры на одном круге, и я вполне доволен преимуществом, которое этот состав дает в сравнении с Medium. На длинной дистанции резина Soft не так эффективна, трасса уже покрылась её фрагментами, но мы были готовы к высокому уровню износа шин в Шанхае».

Жан-Эрик Вернь
(15-й): «В прошлом году уик-энд в Китае сложился для нас не лучшим образом, но в этот раз всё выглядит неплохо. Мы с Даниэлем работали по немного разным программам, команда многое запланировала, поэтому был смысл разделить работу. Мы изучим телеметрию с обеих машин, чтобы завтра утром подобрать оптимальные настройки.

Уверен, машина может ехать быстрее. Как и ожидалось, на этой трассе возникли проблемы с резиной, особенно с Soft, но все в равных условиях, так что реальных причин для беспокойства нет».

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: «Позитивный день для команды: у нас не возникло проблем, оба гонщика проехали солидную дистанцию. Это важно, мы выполнили насыщенную тестовую программу, позволившую оценить небольшие изменения в аэродинамике и механической части машины. Кроме того, большая пройденная дистанция вселяет уверенность в надежности.

Вечером мы изучим собранные данные, чтобы выбрать лучшие варианты настроек. Днем Жан-Эрик был меньше доволен поведением машины, чем в первой сессии, так что необходимо понять, почему это произошло. В целом мы добились прогресса и надеемся, что завтра продолжим движение в правильном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё