Нико Хюлкенберг: Мы ничего не потеряли

Нико Хюлкенберг в квалификации на Гран При Малайзии

Гонщики Sauber неплохо выглядели на свободных заездах, но побороться за выход в финал квалификации не смогли. В тот момент, когда они отправились на трассу на свежих комплектах шин Medium, пошёл дождь. Тем не менее, в Sauber надеются в гонке пробиться в первую десятку.

Нико Хюлкенберг (12-й): «Баланс машины далеко не идеален. Во второй части квалификации я сначала выехал на прикатанных шинах, так как мы не получали никакой информации о погоде - радар не работал. Если бы мы знали, что пойдёт дождь, то поставили бы свежий комплект. В целом, машина оказалась не так быстра, как мы ожидали, но завоевав 12-ю позицию, мы ничего не потеряли. Посмотрим, какой будет погода в гонке, мы должны быть готовы к любым условиям».

Эстебан Гутьеррес (14-й): «К сожалению, во второй части квалификации я не смог добиться максимума от машины. Мы слишком поздно сменили комплект на новый и попали в дождь. Команда перенесла настройки машины из субботней практики в квалификацию, так как они неплохо сработали. Теперь я с нетерпением жду гонку. Мы должны всё проанализировать и подготовить хорошую стратегию на завтра, чтобы завоевать очки».

Мониша Кальтенборн: «Мы знали, что квалификация будет сложной. Во время третьей свободной практики мы собрали информацию, которая пригодится при подготовке к гонке. К сожалению, во второй части квалификации мы не смогли полностью реализовать потенциал машины из-за быстро меняющихся условий, но завтра должны быть конкурентоспособны».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Во второй части квалификации нам не повезло, мы не смогли использовать новые шины Medium. Но стартуя с 12 и 14 позиций и имея в запасе большое количество свежих комплектов, мы должны заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё