Нико Росберг: "Сепанг – одна из моих любимых трасс"

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон показали неплохую скорость в Австралии, но в первой гонке сезона только чемпион мира 2008 года смог финишировать в первой десятке. Накануне второго этапа сезона оба гонщика Mercedes AMG выразили надежду на высокие результаты.

Нико Росберг: «Сепанг – одна из моих любимых трасс в календаре Формулы 1. Гоночное кольцо включает в себе как медленные, так и скоростные повороты – отличное сочетание. Для команды Гран При Малайзии – одна из домашних гонок, поскольку из этой страны наши партнеры, компания Petronas, так что, как всегда, нас ждет напряженный и захватывающий уик-энд. С Сепангом у меня связано несколько приятных воспоминаний – здесь я впервые поднялся на подиум в составе Mercedes в начале сезона 2010 года.

В Малайзии будет гораздо жарче, чем в Австралии, так что это станет хорошей проверкой того, как машины справляются с местной жарой, и как мы сможем адаптироваться к таким условиям. Обычно здесь идут сильные ливни, но судя по тому, как W04 вела себя в Мельбурне на мокрой трассе, я буду только рад такой погоде!»

Льюис Хэмилтон: «Малайзия – красивая страна с отличной погодой и потрясающими болельщиками, которые всегда нас поддерживают, и я готов к встрече с ними. В этот уик-энд команда почувствует, что проводит домашнюю гонку, принимая во внимание участие во всех мероприятиях для нашего титульного спонсора Petronas. Я с нетерпением жду своего первого визита в знаменитые башни-близнецы Petronas в Куала-Лумпуре, запланированного на среду.

Сепанг – фантастическая трасса, на которой мне пока не удавалось победить. Мой любимый отрезок трассы – пятый и шестой повороты, но на этом автодроме нам постоянно приходится преодолевать трудности из-за высокой жары и влажности. Я очень горжусь своей работой в этой команде и тем, что мы уже сделали. Знаю, что наши парни вернутся в Великобританию, чтобы добиться от машины большей эффективности. Надеюсь, мы проведем позитивный уик-энд, опираясь на прогресс, которого добились в Мельбурне, и используя опыт, полученный в первой гонке».

Росс Браун, руководитель команды: «В первой гонке сезона мы увидели несколько обнадеживающих признаков: машина была быстра и, кажется, конкурентоспособна во всех условиях, которые преподнесла нам погода в Мельбурне. Однако мы не смогли найти правильный баланс для гонки, что поставило под угрозу возможность максимально эффективно использовать стартовые позиции Льюиса и Нико. Во второй гонке сезона в Малайзии, которая пройдет в этот уик-энд, у нас будет возможность все сделать правильно.

Малайзия – одна из особенных гонок для нашей команды, и мы гордимся тем, что отметим пятнадцатилетие этапа в Формуле 1 вместе с нашим титульным партнером, компанией Petronas. Надеемся, что сможем показать болельщикам отличное шоу в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё