Пол Хембри: Наши решения оправдались

Пол Хембри

Перед началом уик-энда в Мельбурне было множество предположений по поводу возможного износа шин. В традиционном пресс-релизе руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал итоги первого этапа...

Пол Хембри: "Мы поступили весьма смело, решив предложить командам в Мельбурне состав SuperSoft, но угадали: сегодня мы увидели разные варианты стратегий с двумя или тремя пит-стопами и семь лидеров по ходу гонки!

Кими Райкконен и Lotus лучше других разобрались в поведении резины и смогли успешно реализовать тактику с двумя визитами в боксы, тогда как их соперникам это не удалось. Потрясающее свидетельство подлинного мастерства! Кими и его команда успешно противостояли Фернандо Алонсо и Ferrari, даже находясь с ними на совершенно разных участках трассы, а ведь в Скудерии выбрали быструю тактику с тремя пит-стопами. Это соперничество составило одну из ключевых интриг гонки, по результатам которой мы увидели на подиуме сразу трех чемпионов мира!

Нельзя обойти вниманием и тот факт, что лучший круг в гонке Кими Райкконен показал на пятьдесят шестом круге на более жестких шинах, которые к тому моменту отработали уже двадцать два круга! Мы довольны эффективностью и надежностью обоих составов, особенно при такой низкой температуре трассы. Впрочем, уже через неделю в Малайзии условия будут совершенно другими!"

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё