Шарль Пик: "Результат отражает нашу скорость"

Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде на Гран При Австралии

Пилоты Caterham заняли 16-ю и 18-ю позиции в Гран При Австралии, уступив лидерам два круга. Однако оба гонщика не считают, что столь скромные результаты отражают скорость CT03. Впрочем, подводя итоги уик-энда, Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде заявили, что рассчитывают на большее в Малайзии.

Шарль Пик (16-й): «Неплохая гонка. Разумеется, хотелось бы завоевать более высокую позицию на финише, но мне кажется, результат отражает нашу скорость на этом этапе сезона.

Я стартовал на SuperSoft и проехал первый отрезок в хорошем темпе, но резина быстро потеряла эффективность. После перехода на Medium шины неплохо держали трассу, поэтому я смог провести второй пит-стоп позже, чем планировалось, и получил шанс побороться за позиции. К сожалению, на последних кругах возникли проблемы с KERS, из-за которых темп упал, и я не смог воспользоваться невысоким износом резины.

В команде знают, что первые гонки пройдут в таком же ключе, но доработав машину, мы проведем очень интересный сезон. Предстоит многое подготовить к следующей гонке, но я рад, что всё в наших руках – это хорошо и для команды, и для болельщиков. Посмотрим, как будут развиваться события».

Гидо ван дер Гарде (18-й): «Неплохое начало карьеры в Формуле 1. Крайне важно финишировать в первой гонке, поэтому я доволен тем, что мне это удалось.

Я стартовал на шинах SuperSoft, в первом повороте опередил несколько машин и, несмотря на быстрый износ резины, до первого пит-стопа ехал в темпе Жюля Бьянки. На первом комплекте Medium я получил прокол, из-за которого потерял много времени и позицию. Пришлось совершить второй пит-стоп гораздо раньше, чем планировалось, а значит, изменить тактику. Впрочем, это был полезный опыт.

В межсезонье я часто говорил, что считаю первые гонки сезона возможностью набраться опыта, а сегодняшний день очень помог в этом плане. Я в хорошей форме. Теперь у нас больше информации о резине, мы используем эти данные через неделю в Малайзии. Посмотрим, каких результатов мы добьёмся в первой домашней гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё