Хюлкенберг: Мельбурн - не лучшее место для меня

Нико Хюлкенберг на Гран При Австралии

Команда Sauber F1 отлично провела предсезонные тесты и уверенно выглядела по ходу свободных заездов в Мельбурне. Однако результаты уик-энда оказались неутешительными: Гутьеррес разбил машину ещё в первой части квалификации и начинал гонку с 18-й позиции, а Хюлкенберг не смог выйти на старт из-за трещины в бензобаке.

Нико Хюлкенберг (не стартовал): «Я разочарован тем, что сегодня произошло, но никого не обвиняю. В гонках такое случается. Больше всего меня беспокоит то, что я не проехал дистанцию гонки, что так важно в начале сезона. Это дало бы мне много полезной информации для следующих Гран При.

Мельбурн - не лучшее место для меня. Я третий раз участвую здесь в Гран При и в третий раз уезжаю с пустыми руками. Единственный позитивный момент в том, что следующая гонка пройдёт уже через неделю».

Эстебан Гутьеррес (13-й): «Прежде всего, мне нужно было финишировать, и я рад, что выполнил эту задачу. Я хочу поблагодарить всю команду, в квалификации мы имели хорошие шансы и сегодня смогли отчасти компенсировать то, что потеряли вчера. У нас неплохая основа, постараемся добиться большего».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Совсем не такого мы ждали от первой гонки после многообещающих результатов свободных заездов. Проблема с топливной системой - это невезение, особенно в такой момент гоночного уик-энда. Мы приносим извинения Нико. Эстебан уверенно провёл первую гонку, однако старт с 18-й позиции стал для него слишком большим гандикапом. Я уверена, что мы решим эти проблемы и в Малайзии добьёмся большего».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Мы разочарованы тем, что Нико так и не удалось стартовать в его первой гонке за Sauber из-за проблем с топливной системой. Поскольку Эстебан стартовал с 18-го места, ему пришлось непросто, но он провёл неплохую гонку, контролировал состояние резины и отлично взаимодействовал с инженерами. Мы перегруппируем свои силы и убедимся, что добьёмся максимума от машин в Малайзии».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё