60 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

За час до старта Гран При Австралии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер комментировал ситуацию в эфире SkySports…

Вопрос: Вы догадывались, что расстановка сил будет именно такой?
Кристиан Хорнер: Если честно, нет, потому что никогда не знаешь, что делают соперники. Первые представления о реальной расстановке сил мы получили только сегодня, в ходе финальной квалификационной сессии.

Вопрос: Вы чувствуете уверенность, что сможете контролировать ход гонки?
Кристиан Хорнер: По-моему, так ставить вопрос слишком рано. Мы просто постараемся нормально стартовать, по возможности чисто провести первую часть гонки… Повторюсь, факторов слишком много, нам придется оперативно принимать решения, вовремя проводить пит-стопы, и пока сложно сказать, какое влияние на ход Гран При окажет погода.

Вопрос: По словам Себастьяна Феттеля, всех гонщиков топ-команд следует считать опасными соперниками: вы с этим согласны?
Кристиан Хорнер: Пока трудно сказать, однако понятно, что гонщики Ferrari должны показать хорошую скорость, то же самое можно ожидать от Lotus, пилоты Mercedes были быстры на предсезонных тестах, поэтому понятно, какие планы могут быть у всех этих команд. Но мы об этом не думаем, а стараемся сконцентрироваться на своей работе, чтобы выполнить её как можно лучше.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё