Нико Росберг: Мой новый напарник – один из лучших гонщиков

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Нико Росберг уверен, что выступления в одной команде с Льюисом Хэмилтоном помогут ему стать лучше. Пилот Mercedes заявил, что готов учиться у своего нового напарника…

Нико Росберг: «Всегда важно опередить напарника по команде. Мой новый напарник – один из лучших гонщиков в мире, как в такой ситуации можно избавиться от прессинга? Приход Льюиса в команду станет для меня вызовом, но именно для этого я здесь.

Мы хорошо ладим, Льюис – один из лучших пилотов, так что борьба будет интересной. Когда напарник справляется с чем-то лучше меня, я пытаюсь понять, за счет чего он сильнее, чтобы самому добиться прогресса. Именно так я действовал, выступая в одной команде с Шумахером.

В прошлом году у нас было два слабых места. Первая проблема – сильная деградация задних шин, повлиявшая на результаты двух первых гонок сезона, но на зимних тестах этого не было. Сейчас мы лучше понимаем резину и добились прогресса в этом направлении. Я не знаю, насколько велик этот прогресс, но, очевидно, в этом сезоне с резиной могут возникнуть сложности – ожидается очень высокий уровень износа.

Вторая проблема – недостаточно высокий темп доработки машины по ходу сезона, в 2012-м машина почти не менялась, особенно в середине сезона. Эти два фактора необходимо улучшить, и мы знаем, что нужно делать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё