Пол Хембри: В Мельбурне мы увидим два или три пит-стопа

Резина Pirelli

В традиционном пресс-релизе перед Гран При руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри рассказал об ожиданиях от предстоящего уик-энда в Австралии. Итальянские шинники привезут на первую гонку сезона шины Medium и SuperSoft и считают, что в гонке пилотам придется совершить два или три пит-стопа.

В прошлом году Pirelli предложила в Мельбурн шины Soft и Medium: пилоты, занявшие первые семь мест на финише, проехали дистанцию с двумя пит-стопами.

Пол Хембри: «После двенадцати дней зимних тестов в Мельбурне мы сможем оценить работу новых составов в условиях реального Гран При. Эта резина разрабатывалась в прошлом году, во время частных тестов – мы хотели сделать её ещё более эффективной, чем когда-либо прежде. Холодная погода на тестах не позволила продемонстрировать лучшие качества шин, но в Альберт-парке ситуация будет совсем иной – в гонке мы ждем двух или трёх пит-стопов.

Старт нового сезона – это всегда интересно. Судя по тому, что мы видели на тестах, разрывы между командами стали ещё меньше, чем прежде – это большое достижение, если учесть, что в прошлом году мы увидели семь разных победителей в первых семи гонках.

При подготовке к 2013 году мы изменили составы и конструкцию шин, теперь резина работает в более широком диапазоне, у неё большее окно максимальной эффективности. При этом разница в скорости между составами увеличилась – команды смогут использовать различные варианты стратегии и получить преимущество за счет этой разницы».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё