Нико Хюлкенберг: В Мельбурне всегда особая атмосфера

Нико Хюлкенберг

Команда Sauber начинает сезон 2013 года, который станет 21-м в её истории, с новой парой пилотов - за руль C32 сядут Нико Хюлкенберг и Эстебан Гутьеррес. Тем не менее, перед первой гонкой сезона в Австралии команда уверена в своих силах...

Нико Хюлкенберг: «Наконец-то приближается начало сезона. Вчера я покинул Европу и с нетерпением жду одной из самых любимых гонок - Гран При Австралии. В Мельбурне всегда особая атмосфера, поэтому мне так нравится там бывать, да и временная трасса в Альберт-парке весьма любопытна. Когда едешь мимо озера, особенно во время парада пилотов, чувствуешь близость к болельщикам.

Трасса достаточно сложная для гонщиков. На ней множество кочек, и нужно знать, как с ними справляться. С точки зрения конкурентоспособности заключительные тесты в Барселоне показали, что мы хорошо подготовились, но ещё есть некоторые области, в которых мы можем прибавить. Я с нетерпением жду гонки, которая, наконец, позволит оценить расстановку сил».

Эстебан Гутьеррес: «Мы завершили предсезонные тесты, и я благодарю за работу каждого сотрудника команды. В Мельбурне пройдёт моя первая гонка в Формуле 1 - это будет нечто особенное. Я не знаком с трассой, но уверен, что смогу быстро изучить её конфигурацию на свободных заездах.

Выступления в Формуле 1 - это следующий шаг в моей карьере и то, на чём мне надо сосредоточиться. Одна из главных задач на этот момент - чувствовать себя естественно и расслабленно, в своей среде, чтобы я смог сконцентрироваться на ключевых элементах уик-энда. Я чувствую, что у меня хорошая база для старта сезона, но, конечно, я буду продолжать работать, так как есть области, в которых я ещё могу прибавить. Моя цель - реализовать потенциал машины и стабильно зарабатывать очки».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Зимой мы продуктивно отработали тестовую программу, проехав 5308 километров, что стало возможно, благодаря напряженной работе всех тех, кто связан с проектированием, производством и эксплуатацией машины. Нико и Эстебан быстро освоились в новой среде и уже наладили тесные рабочие отношения в команде, что очень важно. На тестах вы никогда не знаете, насколько сильны по отношению к соперникам, но C32 ведёт себя так, как мы рассчитывали, что обнадёживает.

Мельбурн - типичная уличная трасса со значительной эволюцией качества покрытия по ходу уик-энда. Здесь очень важна стабильность машины на торможениях, эффективность в медленных и среднескоростных поворотах, при быстрой смене направления движения.

Будет интересно посмотреть, как поведут себя шины Medium и Supersoft нового поколения в более медленных поворотах, чем в Хересе и Барселоне. Важно максимально использовать наш потенциал, так как есть все признаки того, что результаты команд будут очень близки. В целом команда с уверенностью и нетерпением ждёт начала сезона 2013 года».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё