Хорнер: В этом году нам придется считаться с Mercedes

Кристиан Хорнер

Многие в паддоке были удивлены скоростью Mercedes на предсезонных тестах: Нико Росберг и Льюис Хэмилтон возглавили протокол двух финальных дней, едва не перекрыв рекорд трассы, установленный Рубенсом Баррикелло в 2009 году. Комментируя итоги тестов, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что не склонен сбрасывать Mercedes со счетов, особенно после перехода в команду Льюиса Хэмилтона.

Кристиан Хорнер: «Работая по своей программе, в Mercedes продемонстрировали отличную скорость. Складывается впечатление, что у них быстрая машина, а приход Льюиса Хэмилтона помог им добиться прогресса. Он способен добиваться хороших результатов, именно поэтому с ним был подписан контракт. Льюис – гонщик мирового уровня, он повысит конкурентоспособность своей новой команды – в этом году нам придется считаться с Mercedes.

Мы выиграли три титула в обоих зачетах – это достижение уже вошло в историю. Оно доказывает, что Red Bull Racing не команда-однодневка. В некоторых аспектах прессинг уменьшился, но в остальном мы стараемся сохранить продемонстрированный за последние несколько лет уровень выступлений. Команда по-прежнему стремится к победе и сделает всё, чтобы защитить эти титулы».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё