Майкл: "В Мельбурне нас ждет невероятно острая борьба"

Сэм Майкл

Подводя итоги тестов, спортивный директор McLaren Сэм Майкл заявил, что борьба в предстоящем сезоне ожидается не менее острая, чем в прошлом году. Тем не менее, он воздержался от конкретных прогнозов.

Сэм Майкл: «На тестах результаты девяти гонщиков умещались в одну секунду, так что отрывы будут минимальными. В Мельбурне нас ждет невероятно плотная борьба в квалификации.

Совершенно очевидно, что Mercedes быстра. Более того, стабильно быстра. Складывается впечатление, что в команде решили проблемы с машиной. За исключением этого судить о чем-либо невероятно сложно. Даже если все используют одинаковые комплекты резины, остается неясным, с каким количеством топлива работают соперники, поэтому вопрос о расстановке сил останется без ответа вплоть до квалификации в Мельбурне. Если бы мы считали, что знаем на него ответ, мы бы строили иллюзии.

Разумеется, McLaren будет участвовать в борьбе за лидерство. Не знаю, насколько наша команда уверена в возможности стартовать с первого ряда и одержать победу в Мельбурне. Не хочу говорить, что убежден в этом или сомневаюсь. Ни то, ни другое, ведь я стараюсь быть честным. Мы просто не знаем».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё