Уэббер: "Я не собираюсь завершать карьеру в этом году"

Марк Уэббер

Несмотря на прессинг со стороны гонщиков молодежной программы Red Bull и резкие замечания спортивного консультанта компании Хельмута Марко, Марк Уэббер не собирается уходить в отставку. Австралиец уже несколько сезонов подряд подписывает однолетние контракты с Red Bull Racing, и его это вполне устраивает.

Марк Уэббер: «По-прежнему ли я быстр, жажду успеха и чувствую себя так, как в 22 года? Возможно, нет. Но стал ли я более расчетливым и спокойным? Да, безусловно. Например, в прошлом году я сумел выиграть Гран При Монако. Это сложная гонка, но я доехал до финиша и постоянно контролировал ход событий на трассе.

Я старше остальных гонщиков Формулы 1, но Дженсон Баттон провел больше гонок! Впрочем, это ничего не значит. Если бы Михаэль Шумахер продолжил карьеру, как это повлияло бы на мое мировосприятие? Я по-прежнему чувствую себя, словно мне 25. Я знаю, что гораздо старше, но ощущаю себя моложе своих лет. Меня не утомляет пилотирование машины. Со мной всё в порядке, и я не собираюсь завершать карьеру в этом сезоне. Последние четыре года я подписывал однолетние контракты с Red Bull Racing, даже когда боролся за титул.

Разумеется, мне не нравятся комментарии Хельмута Марко, но у него есть свои планы, а я в них не вписываюсь. Я никогда не участвовал в молодежной программе Red Bull. У всех есть право на свое мнение».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё