Бут: Не думаю, что можно требовать большего от пилотов

Макс Чилтон

В Marussia поделили финальный день тестов в Барселоне между Жюлем Бьянки, который работал на трассе утром, и Максом Чилтоном. Оба гонщика остались довольны итогами дня и заявили, что готовы к началу сезона...

Жюль Бьянки
: «Утро получилось позитивным для меня и команды: мы многое сделали и продолжаем прогрессировать. Отработка пит-стопов тоже была важна, хотя и отняла у меня часть рабочего времени. Я максимально использовал полтора дня тестов, хорошая погода помогла, и я доволен тем, чего мы смогли добиться. Могу сказать, что готов к Мельбурну.

На следующей неделе я отправлюсь в Великобританию, впервые приеду на базу Marussia, поработаю на симуляторе, встречусь с другими сотрудниками моей новой команды. За короткий промежуток времени многое произошло, в следующий уик-энд я смогу отдохнуть в самолете, а до этого я планирую тренироваться изо всех сил.

Я хочу ещё раз поблагодарить всех за очень быстрый, но теплый прием в Marussia. Надеюсь, мы проведем интересный и позитивный сезон».

Макс Чилтон: «В целом я доволен проделанной работой. Мы опробовали различные варианты настроек при разной погоде - этот опыт поможет нам в первых гонках сезона, в которых, вероятно, мы столкнемся с различными крайностями.

Сегодня мы активно тренировали пит-стопы – это полезная работа. Неделя получилась позитивной, сегодня в конце дня мы уделили время работе над скоростью, но я не смог добиться максимума от резины, поскольку упала температура.

Сейчас я полностью готов к этапу в Мельбурне. Команда отлично отработала три тестовые сессии. Начало сезона станет для всех нас положительной наградой за напряженную работу».

Джон Бут, руководитель команды: «Утром основное внимание было сосредоточено на тренировках Жюля и гоночной бригады. Благодаря частым тренировкам, механики быстро проводили пит-стопы, а Жюль смог хорошо освоить эту процедуру. Всё это крайне важно для подготовки к этапу в Мельбурне. Я уверен, несмотря на то, что мы потратили на эту работу два часа, она окупится.

Хорошо, что у нас оставался ещё один час тестов, поскольку он позволил получить интересные результаты. Сначала возникли сложности с шинами Medium – Жюль гораздо комфортнее чувствовал себя на Soft, но мы собрали полезную информацию, поскольку вносили значительные коррективы в настройки перед каждым выездом на трассу.

Днём Макс работал примерно по той же программе. В конце сессии, когда мы работали над скоростью машины, условия на трассе были не лучшими, поэтому не удалось добиться максимальной эффективности от шин. В целом, мы сделали максимум при подготовке к первой гонке сезона в Мельбурне, которая пройдет через две недели.

Максу удалось поработать в разных условиях и опробовать разные варианты настроек. Жюль отлично справился со своей задачей в условиях ограниченного времени. Не думаю, что мы могли требовать от них большего.

Подводя итог, хочу отметить великолепную работу всех сотрудников команды, как на трассе, так и на базе во время тестов, которые прошли очень позитивно. Мы проехали 904 круга, 4003 километра - отличный фундамент перед началом сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё